Дошкольные организации города Караганды

КАЗ
Главная почта Контакты

Фотогалерея

Итоги анонимного опроса родителей по противодействию коррупции КМҚК № 63 «Мөлдір»

С  4 по 13 октября 2017 года  в д/с «Мөлдір» было проведено анкетирование родителей по теме: «Противодействие коррупции в сфере образования»,  в анкетировании приняли участие  140  родителей (законных представителей) д/с.

Родителям были предложены ряд вопросов, на которые они должны были ответить «да»,  «нет», «иное».

По первому вопросу  о предоставлении платных услуг воспитателями групп:  все родители ответили: «нет» - 140 / 100%

По второму вопросу об оказании платных услуг в детском саду: все респонденты ответили: «нет» - 140/100%

По третьему вопросу о  решении привлечения родительских средств на нужды ДУ? Ответили:   «да» - 125/ 89%, «нет» - 15/ 11%

По четвертому вопросу о обсуждении воспитателями вопросов противодействию коррупции в д/саду? Ответили: «да» - 132/94%,  «нет» - 8/6%

По пятому вопросу о взаимотношении педагогов и ребенка? Ответили: «да» - 127/91%, «иное» - 13/9%

По шестому вопросу о доброжелательном отношении  сотрудников д/с к родителям и их детям: ответили: «да» - 140/100% респондентов.

По седьмому вопросу об интересах воспитателей о   способах дополнительного стимулирования  со стороны родителей за их работу? Ответили : «нет» - 140/100%  респондентов.

На восьмой вопрос о сборах денежных средств на нужды д/с  воспитателями в течении учебного года? Ответили: «нет»140/100% респондентов.

На девятый вопрос о проведении в д/с  работы по противодействию коррупции среди родительской общественности: Ответили: «да» 140/100% респондентов.

Вывод: По результатам опроса можно сделать выводы, что  большинство  родителей не сталкивались с явлениями коррупции за время обучения ребенка в образовательном  учреждении.  Также большинство родителей не сталкивались со случаями доплнительного стимулирования родителями педагогов за их работу. Родители были  информированы о антикоррупционной деятельности в детском саду (информация на стенде, телефоны «Горячей лиии», обсуждение на родителских собраниях).

© 2008 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS